Институт Прикладной Урбанистики, презентация проектов и методологий

размышление Святослава Мурунова, что такое урбанистика, зачем нужен Институт Урбанистики, примеры проектов, презентация планов.

Искусство и культура 16+

В современном мире город становится не просто пространством, где живут и работают люди, но и местом пересечения культур, образования сообществ и формирования идентичности. Местом рождения новых смыслов в процессе эволюции, кризисов, конфликтов, синтеза, традиций. Как устроен город, какие процессы в нем происходят, что можно исправить и нужно ли?  Чем занимается урбанистика, и конкретно Институт? 

Все это в формате неформальной презентации (будет много примеров/фотографий/историй), формальных схем и вполне конкретных проектов будет представлено 13 февраля.

Настоящая встреча предлагает участникам посмотреть на города и систему расселения глазами урбаниста, используя модели и подходы, созданные Святославом Муруновым за 15 лет практической деятельности (первая модель-схема была публично визуализирована в 2010году).

На встрече будет представлена модель института урбанистики – бюро городских исследований, продюсерский центр, школы (модераторов/комьюнити-менеджеров), сеть ОКЦ и сообществ/клубов, что формирует среду для создания сложных социальных систем.




Презентация проектов ИПУ в Калининградской области за последние несколько лет (включая исследования, экспедиции, фестивали, и организация пространств и сообществ).

В конце встречи будут анонсированы проекты на 2024 год (в частности исследования и экспедиции в 12 муниципалитетов области, развитие проектов в Советске, Озерске, Нестерове, Светлогорске).

Встреча состоится в коворкинге-лектории пространства Сигнал в Калининграде 13 февраля, в 18:00

Базовые лекции и технологии представлены на сайте Института Урбанистики.

Поделиться:

76 дней назад
13 февраля 18:00–20:00

Калининград
ул. Космонавта Леонова, 22 (вход за автобусной остановкой)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов